В оренбургском цирке прошёл мастер-класс по цирковому искусству

29 июня Росгосцирк провёл в Оренбурге открытую репетицию циркового представления для воспитанников социально-реабилитационных центров области, детей из многодетных семей, семей социального риска, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Более 200 ребят получили уникальную возможность не только посмотреть номера, но и задать интересующие вопросы артистам после выступления. Гостей приветствовала вице-губернатор Татьяна Савинова.

– По поручению губернатора совместно с Росгосцирком мы работаем над тем, чтобы не просто сохранить оренбургский цирк, а сделать его более доступным – улучшить условия для артистов и зрителей, расширить программу, – сказала Татьяна Леонидовна.

Правительство области и Росгосцирк взаимно заинтересованы в организации работы Оренбургского цирка в круглогодичном режиме. Для этого прорабатываются возможности соответствующей подготовки и переоборудования здания, находящегося в собственности Росгосцирка, согласовываются технические требования для проведения выездных представлений в городах и районах области.

По окончании показательной программы юные зрители вышли на арену и приняли участие в мастер-классах от профессионалов циркового искусства. Ребята примерили на себя амплуа воздушных акробатов и жонглеров, смогли сделать яркие фотографии.

8 июля, в День семьи, любви и верности, состоится благотворительный спектакль для 1200 детей со всей области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top