В оренбургском «Чёрном дельфине» ввели в эксплуатацию новый пищеблок с дополнительным рационом

В исправительной колонии №6 Соль-Илецка, известной как «Чёрный дельфин», ввели в строй новый пищеблок для пожизненно осуждённых.

В новом здании есть все необходимые цеха: варочный, моечный, овощной, мясной и рыбный, а также кладовая для сухих продуктов. Администрация учреждения закупила холодильники, электроплиты, картофелечистки, варочные котлы. В помещении установлены пластиковые стеклопакеты, новая сантехника, новая мебель – столы, лавки, вешалки. В обеденном зале — усовершенствованная линия раздачи.

Приготовлением пищи занимаются квалифицированные повара из числа осуждённых. Кроме того, осуждённые ИК-6 за заработанные средства могут разнообразить свой рацион. В продаже появились блюда, не входящие в утверждённый обязательный перечень.

– Открытие нового здания пищеблока в исправительной колонии стало ещё одним звеном, способствующим созданию более комфортных коммунально-бытовых условий для осуждённых, – отметил начальник учреждения Юрий Коробов.

Как сообщили в региональном УФСИН, на строительство пищеблока было затрачено более пяти миллионов рублей из внебюджетных средств.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top