В Оренбургском аграрном университете начался очередной выпуск бакалавров-агрономов

На агрофаке ОГАУ проходит защита дипломных работ. В этом году дипломы здесь получат 31 молодой специалист.

Молодые бакалавры выпускаются с факультета по трём специальностям – агрономия, технология и пищевые производства, кадастровое дело. В работе экзаменационной комиссии приняли участие первый вице губернатор области Сергей Балыкин и руководители ведущих хозяйств области.

– На агрономов в хозяйствах возлагается большая ответственность. От них зависит соблюдение технологии и конечный результат всего сельскохозяйственного цикла, – сказал Сергей Балыкин, обращаясь к выпускникам.

Востребованность специального агрономического образования сегодня растёт.

Как отметил декан агрофака Виктор Щукин, получить его можно, учась на бюджетной основе – как очно, так и заочно. Кроме этого студенты заключают целевые договоры с хозяйствами, куда приходят работать после окончания вуза.

– Сегодня на полях работает совершенно новая техника, производительная и сложная. Мы ждём на работу молодых грамотных специалистов, – сказал бывший выпускник агрофака председатель совета директоров ОАО «Дубиновское ХПП» Андрей Герасименко.

Работа приёмной комиссии в ОГАУ уже началась. Поступают первые заявления о приёме от абитуриентов, сообщили в ректорате вуза.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top