В Оренбургской области зарегистрировано 2348 обращений с начала активности клещей

Это на 30% ниже уровня прошлого года. Как сообщает Роспотребнадзор по Оренбургской области, в медицинские организации по поводу присасывания клещей за последнюю неделю обратились 23 человека.

Наибольшее число обращений зарегистрировано среди жителей городов: Оренбурга (753), Бузулука (315), Новотроицка (119); районов – Оренбургского (91), Сакмарского (76), Бузулукского (62), Кувандыкского городского округа – 62.

Большинство людей подвергались нападению клещей на придомовых территориях, на территории сёл и деревень, в лесных массивах, на садово-огородных участках.

Ежегодно в области проводятся акарицидные обработки лесопарковых зон, скверов, кладбищ. Ответственными за их проведение являются органы исполнительной власти субъектов РФ, юридические лица, индивидуальные предприниматели, руководители садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан.

В настоящее время акарицидные обработки проведены на площади 572 гекьаров. Проводится работа с населением по профилактике инфекций, передающихся с укусами клещей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top