В Оренбургской области в Систему 112 позвонили 34 тысячи раз

За первые две недели апреля диспетчеры Системы 112 обработали 33 907 звонков.

Из 33 907 звонков ложных оказалась почти половина – 20 291.

Больше 4-х тысяч раз необходима была помощь медиков, 2 636 раз звонившим нужна была справочная информация, почти две тысячи – повторные звонки, столько же – помощь полицейских. 1 461 звонок – детская шалость, 6 раз – антитеррор и в двух случаях оказана психологическая помощь.

Среди прочих звонков было SMS-сообщение с информацией о подтоплении дома на ул. Жукова в Сорочинске, информация о пропаже ребёнка в Оренбурге (мальчик нашёлся), жительница областного центра сообщила, что в подъезде их дома ходят подозрительные люди по квартирам, и говорят, что жильцам необходимо устанавливать систему противопожарного оповещения и огнетушители за деньги.  11 апреля позвонила жительница города Орска и сообщила, что её ребенок полутора лет закрылся в квартире.  Вызваны спасатели, полиция города Орска, помощь оказана своевременно.

12 апреля от очевидца поступила информация о том, что на реке Каргалка Оренбургского района ушел под воду автомобиль. Информация передана в экстренные службы.

13 апреля поступила информация о том, что в Бузулуке на чердаке своего дома мужчина обнаружил подозрительный предмет похожий на взрыватель. Информация незамедлительно была направлена в экстренные службы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top