В Оренбуржье началась работа над анимационным фильмом, главным героем которого станет заслуженный художник России Юрий Рысухин.
Мультфильм станет дипломным проектом выпускников школы искусств «Дизайн-центр». Юные аниматоры уже приступили к разработке идеи и сценарию будущей работы.
В рамках подготовки проекта учащиеся посетили музей современного искусства М’АРТ, где познакомились с галереей работ художника и пообщались с ним лично. Во время большого интервью Юрий Рысухин рассказал о процессе рождения творческих идей, а также о технологии создания левкасов – основы иконописной техники, которую он активно использует в современном искусстве.
На протяжении всего дня ребята находились в свободном диалоге с художником, что позволило им глубже понять его характер и творческий путь, а также заложить основу сценария будущего анимационного фильма.
Фото: Музей современного искусства М’АРТ