В Оренбургской области Сорочинский элеватор увеличит мощности

Нижегородский масложировой комбинат планирует реализовать на территории Оренбургской области еще один инвестиционный проект.
Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области совместно с ГК «Нижегородский масложировой комбинат» прорабатывает вопрос по реализации инвестиционного проекта ООО «Сорочинский элеватор» «Строительство мощностей по увеличению приемки, обеспечению сушки и очистки маслосемян до оптимальных параметров».

Реализация проекта позволит решить ряд ключевых задач. Во-первых, значительно увеличатся производственные мощности элеватора по приемке, сушке и хранению маслосемян, повысится производительность, улучшатся условия труда, снизятся затраты на перевалку семян.
Во-вторых, сельхозпроизводители региона получат возможность реализовывать влажный подсолнечник с минимальным временем ожидания и с лучшей логистикой, а значит, снизить послеуборочные потери.

После выполнения проекта, мощности ООО «Сорочинский элеватор» по приемке, сушке и очистке от сора составят не менее 2200 тонн подсолнечника, увеличение составит почти 800 тонн в сутки, что достаточно для обеспечения сырьем и стабильной работы маслоэкстракционного завода.

Элеватор сможет принимать, просушивать и подрабатывать до оптимальных кондиций (влага 6,5%, сор 2%) не менее 500 тысяч тонн подсолнечника в течение года, это позволит хозяйствам сократить затраты на доставку и перевалку подсолнечника (снижение времени простоя автотранспорта, возможность продаж подсолнечника без промежуточной подработки в хозяйствах – из под комбайна).

Нижегородский масложировой комбинат планирует завершить проект в июле 2018 года.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top