В Оренбургской области пьяные дебоширы нападают на полицейских

На минувшей неделе сразу в нескольких районах были предъявлены обвинения в применении насилия представителям власти, находящимся при исполнении служебных обязанностей.

В Гае в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. Молодая женщина заступалась за своего сожителя, который в пьяном виде нарушил общественный порядок. Полицейские посадили дебошира в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел. Однако дама набросилась на стража порядка и ударила его рукой по лицу. Интересно, что у леди это похоже вошло в привычку. В 2017 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Теперь ей грозит вплоть до 5 лет лишения свободы. Правда, это самое строгое наказание.

Также за избиение полицейского на десять месяцев в колонию отправится 50-летний бузулучанин, который додумался напасть на полицейского прямо в фойе административного здания МО МВД России «Бузулукский». В пьяном состоянии он обматерил представителя власти, бил его руками и ногами.

У 24-летнего молодого человека из Илекского района тоже будет время подумать о жизни. Целый год и два месяца он проведёт в колонии строгого режима за нападение на стража порядка.

Всё произошло по пьяной лавочке. В канун Нового года мужчина находился в одном из торгово-развлекательных центров Оренбурга, распивал спиртное. Полицейские пресекли такое поведение. Однако, дебоширу в тот момент было море по колено, он категорически был не согласен с действиями стражей порядка. Весельчак начал оскорблять прибывшего сотрудника Росгвардии, а также ударил его ногой в колено.

В любом состоянии неплохо бы осознавать, что перед тобой находится представитель власти, который исполняет служебные обязанности и поднимать на него руку недопустимо.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top