В Оренбургской области появилась мобильная поликлиника

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» Кувандыкская городская больница получила передвижной диагностический комплекс стоимостью 22 миллиона рублей.    

Передвижной диагностический комплекс будет приезжать для проведения профосмотров и диспансеризации взрослых и детей, а также для оказания первичной специализированной медицинской помощи жителям всех отдалённых сёл Кувандыкского округа. В первую очередь передвижка отправится в населённые пункты, где нет фельдшеров. В округе таких 44.

В мобильная поликлинике имеются кабинеты офтальмолога, гинеколога, аппарат УЗИ, рентген-оборудование. Будут здесь проводиться и лабораторные исследования. Кроме того, в работе выездной поликлиники участвуют узкие специалисты разных профилей. Мобильный комплекс оборудован подъёмником для пациентов с ограниченными возможностями. 

До конца года в Оренбуржье появятся ещё два передвижных диагностических комплекса. Они поступят в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи и Оренбургскую областную клиническую больницу. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top