В Оренбургской области откроется ещё один обновлённый кинотеатр

В Сорочинске в августе завершится капитальный ремонт кинотеатра «Россия».

Кинотеатр «Россия» в Сорочинске капитально ремонтируется впервые за 51 год. В прошлом году здесь демонтировали полы, потолки, коммуникации, отремонтировали кровлю здания. В этом году здесь заменили двери, оконные блоки, установили новые системы электро-, водо- и теплоснабжения, в том числе и наружные, заменили канализацию, устройства вентиляции и кондиционирования воздуха. В кинотеатре полностью отремонтированы зрительный зал, санузлы, кабинеты для персонала, кинопроекционная комната, заканчивается отделка помещений.

– Здание кинотеатра «Россия» в августе полностью преобразится. Особое внимание по проекту уделяется технике безопасности. Завершается монтаж автоматизированной пожарной системы и видеонаблюдения. Идёт отделка фасада, благоустраивается территория возле кинотеатра. Общая стоимость капитального ремонта составляет около 40 млн рублей, – рассказала специалист администрации городского округа Ирина Кремнёва.

На следующем этапе реконструкции учреждения культуры планируется установка кинопроекционного оборудования. Его приобретут на средства, полученные от гранта Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Открытие обновлённого кинотеатра и первые показы  фильмов состоятся в конце года

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top