В Оренбургской области начался второй день голосования

В регионе с 08.00 начали работу в обычном режиме все избирательные участки.

По итогам первого дня голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации в области проголосовало 15,70% избирателей.

В Оренбургской области проходят 46 избирательных кампаний. Это выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Оренбургской области, основные и дополнительные выборы представительных органов муниципальных образований и выборы глав трех сельских поселений.

Всего по области было открыто 1683 постоянных и 17 временных избирательных участков. Участие в голосовании в первый день выборов приняли Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, члены регионального Правительства, многие главы муниципальных образований.

За ходом выборов следят около 5 тысяч общественных наблюдателей, работает региональный Центр общественного наблюдения. Возможность наблюдать за обстановкой на избирательных участках в режиме реального времени есть даже ночью.

В ночь на 18 сентября в Центре общественного наблюдения работали волонтеры – студентки юридического факультета Оренбургского государственного университета Виолетта Наумова и Анита Бобровникова. Девушки отмечают, что это интересный и позитивный опыт участия в общественном проекте.

Нарушений в ночные часы эксперты Общественной палаты Оренбургской области и волонтеры Центра общественного наблюдения не отметили.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top