В Оренбургской области командир взвода полиции попал под уголовную статью

В СК РФ по Оренбургской области сообщили, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции – командира 2 взвода, дислоцирующегося в Новотроицке, 2 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, полицейский из корыстной заинтересованности, действовал в интересах ранее лишенных водительских прав местных жителей. Все они были лишены прав в связи с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С февраля по декабрь 2020 года страж порядка давал незаконные указания подчиненным не осуществлять в отношении правонарушителей составление административных материалов.

Следователи проводят обыски, другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области уголовное дело возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

По данному факту проводится служебная проверка, в случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top