В Оренбургской области 22 февраля ожидается метель и сильный ветер

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций сообщили о существенном ухудшении погодных условий на территории Оренбургской области.

Сотрудники Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проинформировали, что в пятницу, 22 февраля,  ожидается метель и усиление порывов ветра до 21 метра в секунду. Кроме того, на дорогах региона возможны снежные заносы, накат и гололедица.

Специалисты МЧС советуют жителям Оренбургской области закрыть газовые краны, так как не исключены нарушения электроснабжения и полное отключение энергии. Во время нахождения на улице необходимо быть осторожным, обходить шаткие строения и объекты с неустойчивой кровлей.

Также в МЧС дали рекомендации водителям транспортных средств. Им советуют по возможности воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте. Автомобиль рекомендуется ставить в гараж, а в случае его отсутствия машину лучше парковать вдали от деревьев.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, следует звонить по единому телефону спасения 01 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 89228842118.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top