В оренбургской колонии «Чёрный дельфин» прошла церемония бракосочетания

Осуждённый исправительной колонии №6 Соль-Илецка, известной как «Чёрный дельфин», вступил в брак.

Мужчина и женщина были связаны узами религиозного брака (никах) ещё до того, как он попал в места лишения свободы. Два года спустя они решили узаконить отношения.

Для регистрации брака в колонию был приглашен представитель отдела ЗАГС по Соль-Илецкому городскому округу. В ходе церемонии бракосочетания молодожёны обменялись кольцами и дали друг другу обещание вместе преодолевать все жизненные трудности.

Виновников торжества поздравили с важным шагом, пожелали им семейного счастья и ответственного отношения к сделанному выбору.

Новобрачные поблагодарили администрацию учреждения за помощь в организации регистрации брака.

– В исправительном учреждении уделяется особое внимание поддержке и развитию семейных ценностей, ведь семейные узы играют важную роль в процессе реабилитации осуждённых и их возвращения в общество. Семья становится источником моральной поддержки, стимулом к правовослушному поведению и исправлению, – отметил заместитель начальника ИК-6 Данила Кандыба.

Стоит отметить, что это уже не первая церемония бракосочетания в колонии «Чёрный дельфин». В брак вступают в том числе и отбывающие пожизненный срок. Лет 5 назад в колонию приезжала солидная женщина из Германии, мать четверых уже взрослых детей. Приняла российское гражданство, изменила веру с католицизма на православие, вышла замуж за мужчину, который коротает пожизненный срок за изнасилование и убийство.

Понятно, что такие браки ограничиваются лишь нечастыми встречами супругов в комнате для длительных свиданий: жить в отдельную камеру молодожёнов не пустят.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top