В оренбургской библиотеке открылась выставка Альбины Кальвиной

Сегодня, 15 декабря, откроется персональная художественная выставка Альбины Кальвиной «Мир вокруг» в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

– Альбина Михайловна обладает собственным вкусом и видит красивое в мелочах. «Мир вокруг» – это уют и красота, полотна и предметы, вызывающие разные чувства и эмоции, но не оставляющие зрителей равнодушными, – комментируют кураторы выставки.

Автор представит 16 работ, созданных в период 2020 – 2021 гг., в числе которых «Дубровник», «Гранатовое вино», «Абрикосы», «Яблоки в корзине» и другие.

Активную творческую деятельность художник совмещает с коллекционированием вееров, головных уборов и карнавальных масок. Редкие головные уборы народов России – праздничный бурятский женский головной убор, узбекская тюбетейка, и карнавальные маски из авторской коллекции дополнят выставку.

В течение долгих лет Альбина Михайловна является ответственным секретарем Оренбургского отделения Союза художников России, под ее руководством вышли каталоги выставок и альбомов об оренбургских художниках.

Работа выставки продлится до 10 января 2022 года. Предварительная запись по телефону: 61-60-26.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top