В оренбургских магазинах  эксперты проверили, не завышаются ли цены на товары

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг стоимости продуктов первой необходимости  в Оренбурге,  Бугуруслане и Ташлинском районе.

Большого разброса цен на продукты в сетевых магазинах региона не обнаружено, так же на наблюдается нехватки каких-то товаров.

Цены и ассортимент товаров проверялись в федеральных торговых сетях «Магнит», «Пятёрочка», «Лента», «Карусель» и региональных – «Ринг» и «Рубин».  Народные контролёры отслеживали наличие на полках магазинов 24 наименований продуктов первой необходимости, в который попали: хлеб, мясо, молочные продукты, овощи и фрукты, сахар, соль, яйца, масло сливочное и подсолнечное, крупы.

Цены на сахар на прилавках – от 32,8  до 39,9 рублей за килограмм. Упаковка соли – от 8,6  до 14,4 рублей. За упаковку гречки весом 800 граммов берут от 36,5 рублей, 900- граммовая сорта «Экстра» стоит от 84 рублей.  Мясо курицы стоит от 109 до 123 рублей, а картофель – от 17  до 29 рублей за килограмм.

Активисты Общероссийского народного фронта планируют ещё раз проверить магазины 14 апреля. Результаты мониторинга  будут отправлены в Федеральную антимонопольную службу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top