В оренбургские суды пытались пронести около 500 запрещенных предметов

В региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов озвучили оперативную статистику.

С начала года судебные приставы при осуществлении пропускного режима пресекли около 500 фактов незаконного проноса запрещённых предметов.

Во время проверки у граждан было изъято 80 боеприпасов, 58 единиц газового и травматического оружия, 18 электрошоковых устройств. Более 312 раз жители региона пытались пронести с собой другие предметы, которые представляют угрозу жизни и здоровья для окружающих.

В марте на входе в один из судов Оренбурга во время проверки у 41-летнего мужчины был обнаружен перочинный нож, длина которого составляла 10 сантиметров. Сотрудники ФССП изъяли опасный предмет и передали задержанного в органы внутренних дел.

– Одна из основных задач судебных приставов по ОУПДС – обеспечение безопасности в судах и структурных подразделениях ведомства. Сотрудники службы тщательно следят за тем, чтобы в залы заседаний невозможно было пронести оружие, взрывчатые, наркотические, химические и психотропные вещества, а также другие предметы, которые представляют опасность, — подчеркнул Алексей Щербаков, заместитель главного судебного пристава Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top