В Оренбурге расселили дом на Советской из-за обрушения перекрытия

В Оренбурге жильцов из аварийного дома 27 литер А-Б в осях 1-2 на улице Советской переселили в квартиры маневренного фонда на улице Мирнинской.

Вечером 2 апреля во дворе дома № 27 на улице Советской произошло обрушение грунта и перекрытий над подвалом между двумя крылами здания. 3 апреля, на место выезжала комиссия из представителей администрации города, спасателей и экспертов.

Представители компаний «Диос-1» и «Технопарк ОГУ» провели визуальный осмотр, по результатам которого ситуация была признана аварийной. У конструкции дома литер А-Б в осях 1-2 исчерпан ресурс несущей способности. Есть угроза обрушения. Дом литер А-Б в осях 1-2 необходимо демонтировать.

Накануне вечером в городской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение немедленно выселить из дома проживающие там 8 семей.

Все жильцы дали согласие на переезд в маневренный фонд. Для перевозки людей и вещей в квартиры на улице Мирнинской использовались автобус и грузовые автомобили. 

Переезд закончен, доступ во двор  аварийного дома полностью перекрыт.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top