В Оренбурге женщина украла у собутыльника телефон и 40 тысяч рублей

44-летний житель областного центра познакомился на улице с 40-летней уроженкой Октябрьского района. Женщина предложить выпить горячительное у неё на съёмной квартире, на что оренбуржец охотно согласился.

Когда на следующий день мужчина вернулся домой, он обнаружил пропажу мобильного телефона и вернулся к новоиспечённой знакомой. Она заявила, что смартфона у неё нет. После этого они продолжили распивать спиртное. В ходе общения злоумышленница выяснила у оренбуржца пароль для входа в мобильное приложения банка. Когда мужчина уехал на такси домой, она воспользовалась его мобильным телефоном и перевела 40 тысяч рублей с его кредитной карты на счёт подруги. Деньги она впоследствии обналичила и успела потратить.

Мужчина узнал о пропаже денег, когда зашёл в личный кабинет банка через смартфон матери, после чего обратился в полицию.

В ходе разбирательства полицейские установлена причастность подозреваемой к ещё одному аналогичному факту хищения денежных средств. Общая сумма ущерба по двум эпизодам составила более 65 000 рублей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщину поместили под стражу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top