В Оренбурге желающих приглашают помочь в изготовлении маскировочных сетей

Вторую неделю в торговом комплексе «Гулливер» работает центр «Покрова 56».

Неравнодушные люди разных возрастов плетут маскировочные сети для отправки оренбургским бойцам в зону спецоперации. Одна сеть уже готова, другую доделают за эти выходные.

– В будни в основном трудятся люди среднего и старшего возраста, по выходным приходит и молодёжь. У кого-то в зоне СВО служит сын, у кого-то муж, мой шурин тоже сейчас там. Есть те, кто просто откликнулись на наш призыв, решили внести свой вклад в общее благородное дело, – рассказывает председатель Оренбургской региональной общественной организации поддержки и реализации социальных, культурных и творческих инициатив «Основа» Виталий Панин.

Недавно в волонтёрский центр приезжали жители Октябрьского района — они взяли материалы, чтобы сплести три маскировочные сети дома и привезти их в центр в готовом виде. Есть те, кто вносят пожертвования, привозят гуманитарную помощь, находят спонсоров.

– Есть сообщество «Оренбургские Покрова для СВОих», их волонтёры работают в бизнес-центре «Гринвич», посёлке Пригородном и на рынке Южном. По сути, мы являемся «филиалом» этого объединения, помогаем бойцам, чем можем, – продолжает Виталий Панин.

Центр «Покрова 56» работает ежедневно с 10 утра. Кто-то приходит на час, кто-то на два, есть те, кто остаются на целый день. Волонтёры отмечают, что важен вклад каждого человека, поэтому ждут всех желающих.

Центр располагается у входа в «Гулливер» со стороны улицы Новой, возле рампы №1. Телефоны^ +79033659190, +79058925253, +79877959346, группа в Telegram.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top