В Оренбурге завершили расследование дела в отношении банды грабителей

8 апреля 32-летний житель Оренбургского района сообщил в полицию о разбойном нападении. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Установлено, что группа неизвестных лиц ворвалась в дом потерпевшего. Злоумышленники нанесли многочисленные удары деревянной палкой по различным частям тела, угрожая расправой, похитили принадлежащие мужчине ювелирные изделия, охотничье ружье, телефон, ноутбук, 1 400 рублей и банковские карты, с которых в дальнейшем обналичили 113 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 221 000 рублей.

В кратчайшие сроки злоумышленники были задержаны. Кроме того, установлена причастность данных граждан, а также еще двух лиц к совершению вымогательства и нескольким фактам грабежа.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Грабеж». В их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ещё одному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время материалы переданы в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд, сообщили в областном УМВД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top