В Оренбурге завершается строительство путепровода на улице Конституции

Строительные работы начались в прошлом году, сумма контракта составляет 405,8 млн рублей. Сроки сдачи объекта были продлены: дополнительное соглашение об этом между администрацией города и подрядной организацией ООО «Автодоринжиниринг» было подписано в конце октября.

И. о. главы города Сергей Салмин в эфире телеканала «Россия 24 рассказал об объективных причинах увеличения сроков.

– Монтаж основных балок сооружения над железнодорожными путями – очень длительный и сложный процесс. Такие работы может проводить только посредством «тяжелого» строительного крана. Такая техника есть у нас только в «Газпроме», мы обратились к ним с просьбой, они помогли. Не стоит забывать, что путепровод строится через железнодорожные пути. Работа ведётся только по согласованию с руководством «РЖД» в специальные так называемые «окна» в графике работы. Чтобы в момент монтажных работ составы не ходили по железнодорожным путям. Да, выбились из графика. Но несмотря на это путепровод будет достроен и сдан до конца декабря.

Сейчас дорожникам осталось выполнить мощение конусов, установку перильного и барьерного ограждений, а также укладку асфальтобетонного покрытия на путепроводе и примыканиях.

Длина путепровода составляет более 100 метров. Наряду с реконструкцией путепровода обустраиваются подходы: 600 м четырехполосной проезжей части улицы Конституции СССР и 600 метров тротуаров.

Путепровод соединит Степной микрорайон и улицу Терешковой, а также позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top