В Оренбурге засеяли газон на кольцевой развязке по улице Джангильдина

Специалисты зеленого хозяйства ежедневно ухаживают за цветниками на аллеях, в парках и скверах, на кольцевых развязках и магистралях города.

Рабочий день сотрудников МКУ «Комсервис» начинается с 6 утра. Основная задача сейчас, в период цветения городских клумб – прополка сорняков и полив. Северный округ насчитывает более 30 цветников – каждый должен иметь ухоженный вид и здоровую растительность.

– Благодаря периодичным дождям и нежаркой погоде, городские клумбы играют яркими красками, рост заболеваемости среди растений минимальный. Главное сейчас – обеспечить правильный уход и своевременный полив, – рассказал временно исполняющий обязанности директора МКУ «Комсервис» Александр Колпаков.

Сегодня рабочие зелёного хозяйства засеяли газона на кольцевой развязке по улице Джангильдина. Подготовка участка под газон осуществлялась культиваторами, а посев – вручную. На полив газона специалисты будут выходить два раза в день – утром и вечером. Уже через три дня клумба зазеленеет и подчеркнёт яркие краски уже цветущих цинерарий, тагетеса, цинний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top