В Оренбурге закрасили две сотни трафаретных надписей, пропагандирующих наркотики

23 марта в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Оренбурге состоялось профилактическое мероприятие по устранению трафаретных надписей, пропагандирующих запрещенные вещества.

Вооружившись перчатками и баллончиками с краской, на улицы города вышли волонтёры Молодёжного центра Оренбурга. В акции также приняли участие представители Северного и Южного округов, Молодёжной палаты города, специалисты муниципальных коммунальных предприятий, сотрудники полиции и администрации областного центра, казаки молодёжной казачьей организации «Есаул».

Добровольцы прошли по городским паркам и скверам, территориям у остановок, магазинов и жилых домов. Рекламу наркотиков ликвидировали на улицах Чкалова, Кима, Туркестанской, Пролетарской, Новой, Братской, Брестской, проспекте Гагарина, проезде Нижнем и других улицах Оренбурга. На работу ушло около 50 баллончиков краски.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» в Оренбурге проходит с 13 по 24 марта. Оренбуржцы могут сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, а также о выявлении сайтов по пропаганде их изготовления и распространения. Звонки принимают по круглосуточному телефону горячей линии: (3532) 79-02-01. Анонимность гарантируется.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top