В Оренбурге задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму свыше 3 млн рублей

Житель Оренбургского района сообщил полицейским, что знакомый занял у него 3 122 000 рублей, однако длительный период не возвращает долг.

Должник, заручившись поддержкой знакомых потерпевшего, убедил мужчину дать ему в долг большую сумму. Потерпевшему объяснил, что является руководителем строительной фирмы в Республике Крым и деньги необходимы для развития бизнеса. Заемщик обещал вернуть всю сумму, как только продаст очередной объект недвижимости в республике.

Житель Оренбургского района дал в долг все имеющиеся у него накопления, а также кредитные средства. Получив крупную сумму денег и распорядившись ею по своему усмотрению, злоумышленник на протяжении двух лет так и не вернул долг. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области задержан 57-летний, ранее не судимый житель Оренбургского района.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  до 10 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top