В Оренбурге задержали разбойников, представлявшихся полицейскими

Группа молодых оренбуржцев разместила в Интернете объявление о бесконтактном способе сбыта наркотиков.

Расчёт был сделан на то, что потерпевшие не пойдут жаловаться в неоднозначной ситуации. Так, подкараулив возле якобы заявленной закладки незнакомых приобретателей, молодые люди представились сотрудниками полиции и силой стали удерживать своих жертв. При этом произвели несколько выстрелов из пистолета. Лже-полицейские отняли у своих пленников телефоны. А за непривлечение к уголовному преследованию предложили рассчитаться с ними деньгами. Получив отказ, разбойники забрали у задержанных машину и уехали.  О происшедшем потерпевшие сообщили в полицию, и аферисты вскоре были задержаны на угнанном автомобиле.

Выяснилось, что это не первая попытка заработать подобным образом.  Группа незадолго до задержания похитила у других потерпевших 10 тысяч рублей и смартфон.

– По двум эпизодам преступной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», – прокомментировала ситуацию   начальник СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Анна Ганичкина. 

Молодых разбойников по этой статье могут лишить свободы сроком до 10 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top