В Оренбурге задавившего девушку водителя «КАМАЗа» приговорили к 8 годам колонии

18 мая в Центральном районном суде Оренбурга огласили приговор 62-летнему Александру Блинову.

Утром 21 декабря 2022 года пьяный водитель грузовика «КАМАЗ» устроил ДТП на перекрёстке проспекта Победы и улицы Степана Разина. При повороте налево он сначала протаранил легковой автомобиль KIA, а затем на тротуаре наехал на 21-летнюю девушку. После этого грузовик въехал в дом №54 по проспекту Победы и в металлический забор и дом №190 по улице Степана Разина.

Пострадавшая оренбурженка скончалась на месте. Водитель, в крови которого обнаружили 1,137 промилле алкоголя, не пострадал.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения». Вынесения приговора Блинов ожидал в СИЗО.

Прокурор запросил для обвиняемого 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на два с половиной года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top