В Оренбурге выявили 76 мигрантов, просрочивших пребывание в России

В Оренбурге с 1 по 10 октября прошёл второй этап операции «Нелегал-2026». Полицейские при поддержке ОМОН Росгвардии проверяли стройки, рынки, торговые комплексы, увеселительные заведения и другие общественные места.

За время рейдов выявили 383 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства. В 76 случаях иностранцы уклонялись от выезда из России после окончания срока пребывания. Ещё 47 нарушений связаны с незаконным привлечением мигрантов к работе. Семь административных материалов в отношении работодателей направили в суд.

Кроме того, полицейские выявили 78 нарушителей миграционного законодательства, в том числе восемь водителей, предоставивших им транспорт. Возбуждено 16 уголовных дел о фиктивной постановке иностранцев на учёт по месту пребывания. Также обнаружили одного иностранца, находившегося в федеральном розыске.

В отношении 68 иностранных граждан приняли решения о запрете на въезд в Россию.

Фото: УМВД России по Оренбургской области



  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top