В Оренбурге выступит «человек-оркестр» Артур Усманов

В Оренбургской областной филармоним с программой «Путешествие в мир русских народных инструментов» выступит знаменитый музыкант-мультиинструменталист Артур Усманов.

Артур Усманов работает в областной филармонии с 2007 года, является солистом ансамбля «Карусель». После окончания Воркутинского музыкального училища и службы в армии поступил в Петрозаводскую государственную консерваторию, далее работал в различных музыкальных коллективах России. Большой школой для Артура Усманова стала работа в Государственном академическом ансамбле «Россия» под руководством народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. С этим коллективом Артур Усманов неоднократно выезжал на гастроли по странам мира.

Во время работы Усманов собрал большую коллекцию русских народных инструментов,  которые активно использует в своих образовательных программах. Артура часто называют «Человек-оркестр», его выступления интерактивны и интересны зрителям всех возрастов. Он не только виртуозно владеет балалайкой и домрой, гуслями и гитарой, дудками и жалейками, но и предлагает детям и взрослым самим извлечь звуки из этих музыкальных «сокровищ». А еще он рассказывает про них удивительные истории.

Концертная программа Артура Усманова состоится 30 сентября в 19.00 в зале областной филармонии.

RIA56.ru
  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top