В Оренбурге выступили с инициативой установки памятника Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову

Благотворительный фонд «Евразия» предложил вернуться к теме создания в Оренбурге памятника Юрию Шатунову. Возможно, теперь памятник может быть двойным – вместе с основателем «Ласкового мая» композитором Сергеем Кузнецовым.

Идею создания памятника «Евразия» озвучила в августе на встрече с главой города Оренбурга Сергеем Салминым и председателем Оренбургского городского Совета Ольгой Березневой у вице-губернатора Оренбургской области по социальной политике Татьяны Савиновой. Как сообщили в фонде, сегодня глава областного центра подтвердил готовность рассмотреть этот вопрос.

Фонд «Евразия» предложил определить место для установки памятника на пересечении улиц Химической и Регенераторной – участке, прилегающем к забору Дому отдыха со стороны улицы Регенераторной. Эта улица переходит в улицу Кольцевую, где находится Дом Детства, воспитанником которого был Юра Шатунов. Этот зеленый треугольник как место для памятника Юрию Шатунову очень понравился летом и Сергею Кузнецову. Отсюда хорошо виден дом на улице Розы Люксембург, где жил Кузнецов.

На создание памятника реально собрать средства «всем миром» – число поклонников Юры Шатунова и Сергея Кузнецова исчисляется сотнями тысяч.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top