В Оренбурге выберут лучших отцов и матерей

В областном центре начался приём документов для участия в конкурсе на получение муниципальных наград «Медаль «Материнство» и «Отцовская Слава».

Ежегодно в канун Всероссийского дня Матери награды вручают лучшим родителям за вклад в развитие и укрепление семейных традиций, достойное воспитание детей.

– «Медалью «Материнство» награждаются матери полных или неполных семей, воспитывающие трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку, попечительство или в приемную семью, создающие наиболее благоприятные условия для развития детей, вкладывающие силы в их воспитание, охрану их жизни и здоровья.

– Муниципальным знаком «Отцовская Слава» награждаются отцы полных или неполных (где отец является единственным родителем) семей, воспитывающие трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку, попечительство или в приемную семью, за создание наиболее благоприятных условий для воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, достижение детьми высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве, активное участие отцов и членов семей в общественной, социально-политической жизни города, внесение личного вклада в организацию работы с семьями, проживающими в Оренбурге.

Документы принимают до 30 июня в управлении по социальной политике администрации города Оренбурга (пр. Знаменский, 1/1, тел. 30-45-01, 30-45-02, [email protected]).

Необходимо представить:

– краткие биографические данные кандидата;

– характеристику с указанием даты рождения, домашнего адреса, контактного телефона кандидата, сведений о супруге и детях, об организации семейного досуга, о семейных традициях и трудовых династиях, об участии в общественной жизни города, о трудовой деятельности и достижениях на профессиональном поприще объемом не более 2-х страниц;

– копию паспорта;

– фотографию размером 3×4 см и общую фотографию семьи на бумажном и электронном носителях;

– публикации в средствах массовой информации о семье кандидата, копии благодарственных писем, дипломов, грамот, подтверждающих успехи членов семьи;

– письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top