В Оренбурге всех перевозчиков обяжут подключиться к системе «ГЛОНАСС»

В областном центре все автотранспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, обязаны подключиться к системе «ГЛОНАСС» и оснастить все свои транспортные средства аппаратурой спутниковой навигации для передачи данных о движении в реальном времени.

По словам первого заместителя главы Оренбурга Алексея Кудинова важно сделать общественный транспорт комфортным и безопасным.

– Мы планируем проверить систему в тестовом режиме на одной из центральных улиц с большим пассажиропотоком – улице Чкалова, – подчеркнул Алексей Кудинов. – Все маршруты, проходящие по этой магистрали, в течение месяца будут передавать данные о своём местонахождении через систему «ГЛОНАСС». За это время транспортные компании смогут решить технические вопросы, связанные с системой спутниковой навигации, и возможность отследить движение автобуса появится на всех маршрутах города.

Особое внимание уделяется вопросу неукоснительного соблюдения графика следования. Проверки общественного транспорта, проведённые на минувшей неделе, показали, что график движения перевозчиками не соблюдается, особенно в вечернее время. По словам Алексея Кудинова, зафиксированы факты отставания от графика, в некоторых случаях в вечернее время на маршрут выходил один автобус или наблюдалось полное отсутствие пассажирского транспорта. Все факты нарушений зафиксированы, составлены акты, информация будет направлена в адрес перевозчиков.

– Призываю всех перевозчиков к открытому диалогу. Лишь совместными усилиями мы можем прийти к общему мнению, как наладить работу общественного транспорта, чтобы нашим горожанам было удобно,

Администрация города Оренбурга совместно с транспортными компаниями проведёт работу по созданию актуального графика движения, который будет соответствовать пассажиропотоку. А пока будет корректироваться расписание, перевозчиков призвали гарантировать интервальность следования транспорта в 20 минут.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top