В Оренбурге вручили награды ветеранам спорта

В областном центре накануне Дня физкультурник в торжественной обстановке вручили муниципальные награды ветеранам спортивной отрасли.

С праздником ветеранов физической культуры и спорта поздравили глава Оренбурга Сергей Салмин и депутат городского Совета, президент областной федерации дзюдо Игорь Абдульманов.

– Спорт высоких достижений начинается с современной инфраструктуры, которая сегодня активно развивается в нашем городе, – сказал Сергей Салмин. – В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» для оренбуржцев строят новые мини-футбольные поля, современные площадки для занятий воркаутом и сдачи норм ГТО. Большая спортивная зона с площадками для скейтборда и самокатов, уличными тренажерами и волейбольной площадкой возводится около стадиона «Оренбург». Для ребятишек на территории школы №79 вскоре появится интерактивная спортивная площадка для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, а для учащихся СОШ №52 – поле с искусственным покрытием для игры в футбол. Работы по совершенствованию спортивной базы в городе еще очень много. Уверен, с вашей поддержкой, уважаемые ветераны, нам многое по плечу.

 Один из ветеранов – Борис Берлов – посвятил развитию и популяризации хоккея и футбола в Оренбурге и области всю свою трудовую деятельность. Борис Иванович работал тренером, обслуживал игры чемпионатов города и области по хоккею и футболу, возглавлял Оренбургские городской и областной футбольные союзы. За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Оренбурге Борис Берлов награждён благодарностью и денежной премией.

Всего муниципальные награды получили более 50 ветеранов спортивной отрасли Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top