В Оренбурге внесено представление в адрес главного врача больницы 

Задолженность больницы перед предпринимателями на 38 миллионов рублей удалось погасить благодаря вмешательству прокуратуры.

Прокуратура Промышленного района проверила соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд. Надзорное ведомство выявило, что  ГАУЗ «Городская клиническая больница № 6» города Оренбурга не платила по счетам за исполненные контракты, заключенные с предпринимателями.

В феврале-мае этого года различными контрагентами по договорам в клинику были поставлены медицинские изделия, продовольственные товары, компьютерная техника и прочие товары на общую сумму около 38 миллионов  рублей. Однако заказчик своевременно  не оплатил товары. Задержка платежей по отдельным контрактам составила до двух месяцев.

Прокуратура выступила в защиту прав добросовестных коммерсантов и внесла представление в адрес главного врача больницы. Права субъектов малого и среднего бизнеса восстановлены, долги перед ними полностью погашены.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top