В Оренбурге в крупном торговом центре под видом выставки работал передвижной зоопарк

В Оренбурге прокуратура заинтересовалась деятельностью организации из Санкт-Петербурга, которая с нарушениями содержала животных.

Прокуратура Центрального района проверила организацию, которая разместила животных на территории крупного торгового центра. Под видом выставки фактически осуществлялась деятельность передвижного зоопарка. При этом обязательной по закону с начала 2022 года лицензии по содержанию и использованию животных для зоопарка у организации не оказалось.

Прокуратура направила в Арбитражный суд Оренбургской области заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Суд признал юридическое лицо виновным, и назначен штраф 45 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении директора организации, по фактам нарушения ветеринарно-санитарных правил и требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения указанного дела постановлением Управления Россельхознадзора по Оренбургской области виновное лицо оштрафовано на 3 тысячи рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top