В Оренбурге в центре имени Поляничко представили модельный участок для голосования

Оренбургский облизбирком проводит обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий.

В Оренбурге модельный участок, оборудованный по всем требованиям, открылся на базе участковой избирательной комиссии N 1091 во Дворце творчества детей и молодёжи имени В. П. Поляничко. 4 сентября здесь прошёл обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий.  

По словам председателя областного Избиркома Евгении Ивлевой,  
подобные тренировочные площадки до 11 сентября откроются во всех районах области.

– Мы готовимся к выборам и на примере модельного участка буквально пошагово проходим все этапы голосования. Большинство наших членов УИК давно работают в избирательной системе, но в этом году есть существенное отличие – трёхдневное голосование. Особое внимание уделяем мерам безопасности и хранению избирательной документации, – подчеркнула Евгения Ивлева.

Социальная дистанция в помещении отмечена разметкой. На столах установлены защитные пластиковые экраны. Индивидуальные защитные предусмотрены для членов избирательной комиссии.  Все контакты с избирателями – предъявление паспорта, вручение бюллетеня – осуществляются на безопасном расстоянии. Стационарная видеокамера на участке отрегулирована так, чтобы хорошо были видны все действия, и в поле зрения находился ящик для голосования.  

Всего в Оренбургской области в дни выборов 17, 18 и 19 сентября будут работать 1683 постоянных и 17 временных избирательных участков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top