В Оренбурге увеличили срок заключения убийце предпринимателя Чернова и его сына

Сегодня в Оренбургском областном суде рассматривали апелляцию родственников убитых отца и сына.

Белкин входил в группировку, на счету которой как минимум шесть убийств, совершённых в Оренбуржье. Первое резонансное преступление произошло в начале 2018 года – утром на улице Карагандинской в машине были убиты 35-летний бизнесмен Денис Чернов и его сын-первоклассник. Убийц тогда не нашли.

Следующее убийство было совершено в мае 2019 года под Оренбургом. В своём доме был убит директор транспортного предприятия Андрей Бахарев, его жена и водитель. Преступники попали в объектив видеокамер, но поймать одного из них смогли только через год.

В позапрошлом году под Оренбургом был задушен предприниматель Сергей Седых. Подозреваемых в убийстве задержали в конце мая. Из них только Виктор Белкин заключил со следствием досудебное соглашение, его дело рассматривалось в особом порядке.

Осенью прошлого года по решению Ленинского районного суда Оренбурга Белкин получил 19,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также подсудимого приговорили к ограничению свободы на срок 1 год 10 месяцев. Кроме того, осуждённый обязан выплатить 494 170 рублей в счёт возмещения имущественного ущерба и 4,5 миллиона рублей компенсации морального вреда.

– Родственники убитых не согласились с решением и подали апелляцию в областной суд. На сегодняшнем заседании судья увеличила срок заключения Белкина ещё на полтора года – до 21 года лишения свободы. Апелляцию осуждённого о смягчении наказания не удовлетворили, – отметила пресс-секретарь областного суда Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top