В Оренбурге ушёл из жизни музыкант Владимир Меховов

Накануне на 56-м году жизни скоропостижно ушел из жизни талантливый музыкант, артист оркестра 9-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области Владимир Юрьевич Меховов.

Владимир Меховов родился 5 января 1965 года. В Федеральной противопожарной службе трудился с 1994 года. После увольнения со службы поступил на работу на должность артиста оркестра 9-го пожарно-спасательного отряда.

Успешно совмещал службу и учебу, в 2003 году окончил Оренбургский государственный институт искусств по специальности «специальное фортепиано, исполнитель, педагог, концертмейстер».

Является автором музыки ряда песен, посвященных трудовым будням сотрудников МЧС России, в том числе «Песня о пожарной дружбе», «Линия огня», «Спасатель», «Психолог МЧС» и множества других песен на пожарно-спасательную тематику.

В 2004 году за высокие достижения в области культуры и искусства награжден Почетной грамотой Правительства Оренбургской области и Губернаторской премией «Оренбургская лира».

Руководство ГУ МЧС России по Оренбургской области и весь личный состав выразили глубокие соболезнования родным и близким Владимира Юрьевича.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top