В Оренбурге ушёл из жизни мастер спорта СССР, тренер по боксу Валерий Шурыгин

26 февраля стало известно о смерти отличника физической культуры и спорта России, заслуженного тренера страны Валерия Шурыгина.

Валерий Иванович начал заниматься боксом в 1952 году, а спустя 6 лет тренировок стал финалистом чемпионата России. Его тренером и наставником был Ирик Гатиятулович Жданов.

В 1960 году Валерий Шурыгин стал финалистом ЦС «Динамо», в 1961 и 1962 годах он завоевал звание чемпиона ЦС «Динамо». Валерий Иванович был победителем на зональных первенствах страны. Работал тренером-преподавателем по боксу в СШОР № 3 имени заслуженного тренера России Г.И. Васильева.

Среди его учеников — Арман Сияканов, один из победителей первенства Оренбургской области по боксу среди юниоров 17-18 лет в своей весовой категории и Дмитрий Заруднев. Его учениками были Валерий Лагутин, Олег Елхов и Алексей Кузин — победители международного турнира по боксу, посвящённого памяти чемпиона России в тяжёлом весе Юрия Большакова.

Прощание с легендой оренбургского бокса пройдёт завтра, 28 февраля в 11:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Монтажников, 29Б.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top