В Оренбурге УК возместит расходы на лечение упавшего в ливнёвку ребёнка

Жительница областного центра подала иск о возмещении убытков и о компенсации морального вреда к администрации города, администрации Южного округа, Управляющей компании и ТСЖ.

Летом прошлого года дочь оренбурженки провалилась в яму для ливневых вод, которая была накрыта поврежденной решеткой, имевшей открытое отверстие с торчавшими металлическими прутьями. Ребенок получил резанную травму голени.

Представитель управляющей компании в суде возражал в удовлетворении иска, ссылаясь на недоказанность факта причинения вреда здоровью в результате бездействия УК. Представитель администрации города и администрации Южного округа также возражал ввиду того, что в их компетенцию не входит содержание ливневой канализации.

Суд установил, что обязанность по выполнению работ по надлежащему содержанию и ремонту решетки ливневой канализации лежит на управляющей компании. Исковые требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу законного представителя ребёнка взыскана компенсация морального вреда в размере 70 тысяч рублей, 2 810 рублей в счёт возмещения расходов на лечение и 12 тысяч рублей в счёт расходов по оплате юридических услуг.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского суда города Оренбурга, ответчик не согласился с вынесенным решением и обратился с апелляционной жалобой, которая принята к рассмотрению.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top