В Оренбурге учитель обращалась в больницу после конфликта с матерью ученика

Инцидент произошёл на прошлой неделе в школе №65. Между учителем и родителем одного из учеников произошёл словесный конфликт.

– Мама школьника посчитала действия учителя неправомерными по отношению к своему ребёнку. Об этом она сообщила педагогу лично. В ответ учитель попросила женщину не кричать и не усугублять ситуацию, – рассказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко. – После произошедшего был зафиксирован факт обращения преподавателя в территориальную поликлинику в связи с ухудшением самочувствия. Сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным координатора проекта «Бюро расследований» Дмитрия Болдырева во время словесной перепалки педагог отвернулась и получила от матери школьника толчок в плечо. После инцидента учителю стало плохо, вызывали скорую. По некоторой информации педагог написала заявление на увольнение.

В управлении образования пообещали урегулировать конфликтную ситуацию. Специалисты выезжали в школу для проведения беседы с участниками инцидента.

Прокуратура Оренбурга проводит проверку, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям сторон, а также организации учебного процесса в школе в целом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top