В Оренбурге у семьи медицинских работников мошенница похитила крупную сумму денег

Накануне в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился врач с заявлением о краже денег в сумме 1400000 рублей.

Семейная пара медицинских работников по программе «Земский доктор» на приобретение жилья получила 2000000 рублей. Супруги обратились к услугам женщины–риэлтора, которая по договору должна была вложить 1400000 в долевое строительство жилого дома. Однако своих обязательств не выполнила, а чужие деньги потратила на себя. Следователи выявили, что этот же риэлтор под аналогичным предлогом, в том числе и одалживая крупные суммы у знакомых в качестве материальной помощи на погребение якобы умершей матери, похитила еще около двух миллионов рублей у восьми потерпевших.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения заключения под стражу. В добровольном порядке риэлтор ущерб потерпевшим не возместила.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top