В Оренбурге торговый центр выплатит 10 тысяч рублей компенсации за защемление дверью

В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрели гражданское дело матери пострадавшего ребёнка к владельцам торгового комплекса.

Оренбурженка в выходной день вместе с сыном отправилась за покупками в один из крупных торговых комплексов областного центра. На входе автоматические двери закрылись раньше времени и зажали ребёнка. В результате он испытал шок и получил ссадины. Женщина просила суд взыскать с собственников магазина компенсацию морального вреда.

– Ответчики факт причинения ребёнку телесных повреждений, не повлекших вреда здоровью, не оспаривали, однако считали размер компенсации морального вреда завышенным. Указали, что они ранее направляли истцу письма для предоставления реквизитов на перечисление денежных средств, но ответа не приходило, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Камилла Якупова.

На место происшествия выезжали врачи «скорой помощи», запись о вызове послужила ещё одним доказательством.

Суд исковые требования удовлетворил частично: с ответчиков в пользу ребёнка истца взыскали компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top