В Оренбурге супружеская пара украла в аптеке лекарства на 14 тысяч рублей

В областном центре в полицию обратилась заведующая аптекой, заявившая о краже медицинских препаратов на общую сумму 14 000 рублей.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что мужчина и женщина, находясь в помещении аптеки, брали с открытых витрин медицинские препараты и прятали в верхнюю одежду и ручную кладь. После этого они беспрепятственно покидали помещение. Была установлена причастность женщины к двум фактам хищения, мужчины – к одному.

Когда пара заявилась в аптеку в очередной раз, их узнала фармацевт и сообщила в полицию. Ориентировку на подозреваемых передали наружным службам. В одном из магазинов косметики полицейские заметили подходивших под описание мужчину и женщину.

Их задержали и доставили в отдел полиции. В отношении неоднократно судимых супругов 36 и 38 лет возбуждены уголовные дела по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время задержанные отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top