В Оренбурге судебные приставы выявили 30 автомобилей должников на Загородном шоссе

Очередной рейд по выявлению злостных неплательщиков провели судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции.

С помощью программного комплекса «Дорожный пристав» в дорожном потоке выявили 30 автомобилей должников. Большинство граждан воспользовались возможностью рассчитаться с долгами прямо на месте, остальным пришлось расстаться со своими «ласточками».

Ловкий «трюк» с перестроением в левый ряд не помог водителю BMW остаться незамеченным. У мужчины на счету 25 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения на сумму около 15 тысяч рублей. Молодой человек очень спешил, не стал создавать себе лишних проблем и оплатил весь долг на месте, приложив карту к платёжному терминалу.

Также поступил и водитель чёрного Infinity. Дождавшись поступления денежных средств на карту от знакомого, мужчина погасил задолженность в пользу юридического лица на сумму более 170 тысяч рублей.

Водитель Лады Гранты, напротив, пытался всячески избежать оплаты задолженности по штрафам, налогам и кредитам, не шёл на контакт. В результате на его автомобиль составили акт описи и ареста, машину изъяли и отправили на штрафстоянку.

– Через онлайн-сервис Госуслуг и платёжный терминал службы судебных приставов должники внесли оплату на общую сумму около одного миллиона рублей. Судебные приставы составили акты описи и ареста пяти автомобилей и сотового телефона. Теперь у неплательщиков есть 10 рабочих дней, чтобы рассчитаться с имеющимися долгами, в противном случае после оценки их имущество передадут на торги, – пояснил начальник отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников Константин Мальцев.

С начала года благодаря применению мер принудительного исполнения сотрудниками ведомства с оренбуржцев взыскано в счёт оплаты задолженностей более 1,5 миллиардов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top