Герой России, космонавт Иван Вагнер 10 апреля провёл массовую зарядку в манеже спортивного комплекса «Гиппократ» Оренбургского государственного медицинского университета. Акция прошла в рамках Недели космоса и ко Дню здоровья.
Участниками стали около 300 человек – студенты 21 высшего и среднего профессионального учебного заведения Оренбурга, а также представители работающей молодёжи и общественных организаций. Зарядку провёл председатель Оренбургского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Михаил Козлов.
С приветственными словами к участникам обратились ректор университета Игорь Мирошниченко, космонавт Иван Вагнер и заместитель начальника управления молодёжной политики Лариса Саликова.
Атмосферу мероприятия дополнило выступление танцевального коллектива «СтуДэнс» с номером «Дай пять».
Организаторами акции выступили управление молодёжной политики администрации Оренбурга, МАУ «Молодёжный центр города Оренбурга» и ОрГМУ.
Фото: администрация Оренбурга





