В Оренбурге студенты сделали зарядку с космонавтом Иваном Вагнером


Герой России, космонавт Иван Вагнер 10 апреля провёл массовую зарядку в манеже спортивного комплекса «Гиппократ» Оренбургского государственного медицинского университета. Акция прошла в рамках Недели космоса и ко Дню здоровья.

Участниками стали около 300 человек – студенты 21 высшего и среднего профессионального учебного заведения Оренбурга, а также представители работающей молодёжи и общественных организаций. Зарядку провёл председатель Оренбургского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Михаил Козлов.

С приветственными словами к участникам обратились ректор университета Игорь Мирошниченко, космонавт Иван Вагнер и заместитель начальника управления молодёжной политики Лариса Саликова.

Атмосферу мероприятия дополнило выступление танцевального коллектива «СтуДэнс» с номером «Дай пять».

Организаторами акции выступили управление молодёжной политики администрации Оренбурга, МАУ «Молодёжный центр города Оренбурга» и ОрГМУ.

Фото: администрация Оренбурга

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top