В Оренбурге студенты отправятся виртуальным автостопом по области

С 28 сентября по 2 октября в Оренбургском государственном университете обсуждают проблемы и перспективы развития туризма.

В мероприятиях ежегодной Недели туризма, организованной кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма, участвуют студенты направлений подготовки «Туризм» и «Сервис», преподаватели и руководители туристических фирм Оренбуржья.

– В этом году Неделя туризма проходит в нетрадиционном формате – онлайн. Тема Недели туризма-2020 – туристские ресурсы Оренбургской области: природные, культурно-исторические, социально-экономические. Каждая команда на протяжении всей недели представляет один из районов Оренбуржья, изучает ресурсный потенциал и определяет перспективы развития внутреннего туризма, – рассказала заведующая кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ, доктор экономических наук Елена Шестакова.

Вчера на виртуальной площадке в системе Zoom прошло открытие туристической недели с презентацией каждой команды. Сегодня участники проедут виртуальным «Автостопом по Оренбуржью», а завтра попробуют свои силы в туристском проектировании «Маршрут построен». Также запланировано провести онлайн-марафон «Мифы и легенды Оренбуржья» и стратегическую сессию с участием экспертов туристического рынка.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top