В Оренбурге строительная фирма не уплатила в бюджет свыше 20 миллионов налогов

Следователи регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело на ООО «Ураллесстрой» за уклонение от уплаты налогов.

По данным следствия, с октября 2018 года по март 2020 года руководители общества с ограниченной ответственностью «Ураллесстрой» заключали фиктивные договора подряда на выполнение строительно-монтажных работ, поставки металла и металлопроката с четырьмя организациями, а также составляли подложные бухгалтерские документы, свидетельствующие о якобы выполненных работах и поставленных товарах. Эти действия привели к уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет страны на общую сумму свыше 20 миллионов 500 тысяч рублей.

– Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области, сотрудники которого оказывают оперативное сопровождение. Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области, – отметили в региональном Следкоме.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top