В Оренбурге сотрудница предприятия украла более полумиллиона рублей

У одного из оренбургских предприятий были налажены доверительные отношения с фирмой-поставщиком, которая заблаговременно доставляла заказанную продукцию.

Однако в один момент поставщик позвонил руководителю предприятия и сообщил, что оплата за полученную продукцию не прошла. Директор обратился с вопросом к сотруднице предприятия, которая вела первичный учёт бухгалтерской документации. Женщина объяснила, что произошла ошибка и через некоторое время вопрос будет решён.

В течение нескольких дней она не могла решить проблему и тогда руководитель обратился в банк за справкой о состоянии счёта с движением средств. Узнав о хищении денежных средств, он обратился с заявлением в полицию.

По подозрению в совершении хищения была задержана ранее судимая 31-летняя жительница Оренбурга, работающая не предприятии менеджером. На протяжении трёх лет многочисленными транзакциями она переводила деньги со счёта предприятия на различные счета своих доверителей. В нескольких случаях женщина просила своих друзей предоставить свои счета для проведения операций, связанных якобы с рабочей деятельностью.

Установлена причастность задержанной к хищению 543 000 рублей. Общая сумма ущерба устанавливается следствием, но по предварительным данным подозреваемая перевела со счёта компании более 6 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top