В Оренбурге состоялось посвящение во врачи

Каждый из 17 выпускников Оренбургского медицинского университета, изъявивший желание работать в поликлиниках детской городской клинической больницы, из рук почётных гостей праздника, в числе которых была министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова, получил подарки: белый халат, фонендоскоп и сертификат на 2, 5 тысячи рублей для приобретения спецодежды.

Педиатрам вручили ещё и ноутбук (узкие специалисты придут в свои кабинеты, которые уже укомплектованы компьютерами).

Торжество развернулось возле поликлиники № 4. Министр Галина Зольникова и главный врач детской городской клинической больницы Салим Чолоян говорили о главной проблеме сегодняшнего здравоохранения – кадровой. Средний возраст сегодняшних педиатров амбулаторного звена – 45 лет.

– Не секрет, что педиатров не хватает. Хлопотливая специальность, – говорит Марина Добролюбова, заведующая консультативно-диагностическим центром детской городской клинической больницы. – Нужно общаться с самыми разными людьми, приходить к ним домой. На свою семью остаётся не так много времени. Поэтому мы очень рады, что сегодня в поликлиники нашей больницы пришли 15 молодых педиатров. Все они в течении последнего года обучения в университете бок о бок работали на участках с опытными педиатрами, изнутри узнали, что такое приём врача, регистратура. Очень надеемся на то, что все они останутся в профессии.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top